МИР тульского транспорта
Главная | | Регистрация | Вход
 
Понедельник, 29.04.2024, 19:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Новости сайта [23]
Новости транспорта [125]
Новые публикации [42]
В защиту трамвая [19]
Разное [34]
Новости транспорта
ТУЛЯКИ ОБ УДОБСТВЕ ДВУХВАГОННЫХ ТРАМВАЙНЫХ ПОЕЗДОВ
ПРЕДОТВРАТИЛ АВАРИЮ
13-Й
НОВЫЕ ТРАМВАИ В ТУЛЕ: ПОПЫТКА № ...
ТРОЛЛЕЙБУС-ПАМЯТНИК
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Фотоальбомы
Главная » 2015 » Апрель » 8 » ТУЛЬСКИЙ ТРАМВАЙ: ДА ИЛИ НЕТ?
20:13
ТУЛЬСКИЙ ТРАМВАЙ: ДА ИЛИ НЕТ?

6 апреля наиболее популярные тульские группы в социальных сетях оказались взбудоражены: прошла информация о грядущих переменах в работе трамвая в городе-герое

Первые данные оказались цветочками, пользователи сообщали «всего» о закрытии двух трамвайных маршрутов – 3-го (Московский вокзал - Щегловская Засека) и 14-го (Менделеевский посёлок - Кондитерская фабрика «Ясная Поляна») . Через пару часов сотрудники депо на условиях анонимности рассказали, что маршруты сохранят, но выпуск на линию резко сократят. До двух вагонов в день, в то время как в будни на каждый из маршрутов выходило по 10 трамваев. 

Дальше – больше, истерия стала набирать обороты: в тех же социальных сетях появилась информация о массовых сокращениях водителей и кондукторов, о планах по демонтажу путей на улицах Ф.Энгельса, Оружейной и Болдина. Венцом подобных сообщений стала новость о полной ликвидации трамвайной сети Тулы. По разным данным, это могло произойти и будущим летом, и к январю 2016 года. Причина – нерентабельность.

В течение двух дней администрация Тулы и МКП «Тулгорэлектротранс» хранили молчание, ничего не подтверждая, но и не опровергая.

Тут надо отметить, что еще 4 апреля на встрече сити-менеджера Евгения Авилова с блогерами транспортная тема была затронута. Тогда г-н Авилов заявил, что «планов по снятию трамваев на ближайшее время нет, так как это затратное и долгое мероприятие».

8 апреля директор МКП «Тулгорэлектротранс» Валерий Симакович и заместитель главы администрации Тулы по жизнеобеспечению и благоустройству Роман Мурзин дали пресс-конференцию, на которой ответили на накопившиеся вопросы.

«На маршрутах трамваев № 3 и № 14 мы сократили количество вагонов с 10 до 5 на каждом. Это вызвано тем, что половина транспорта сейчас не отвечает стандартам безопасности. Все слухи о внеплановых сокращениях и ликвидации маршрутов беспочвенны, долгов у предприятия нет. В этом году мы закупим новые трамваи и восстановим транспортное сообщение там, где оно стало реже. Трамвайные пути на улице Ф.Энгельса останутся», - заявил Симакович. 

Роман Мурзин добавил, что трамваи и троллейбусы из Тулы не исчезнут. Большой процент транспорта пришел в негодность, сейчас этот вопрос решается. Мы анализируем пассажиропоток в Большой Туле и в соответствии с результатами примем меры. Также Мурзин высказал предположение, что, возможно, в будущем произойдет сокращение руководящего состава и кондукторов.

Портал «Мир Тульского Транспорта» будет следить за развитием событий и предоставит читателям актуальную и достоверную информацию.

Категория: Новости транспорта | Просмотров: 702 | Добавил: trampark | Теги: трамвай, МКП Тулгорэлектротранс
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поделиться ссылкой
Архив записей
Новости сайта
СТАРАЯ ТУЛА: СНИМОК-ЗАГАДКА
УЛИЦА ФРИДРИХА ЭНГЕЛЬСА ГОТОВИТСЯ ПРИНЯТЬ ТРАМВАЙ
УНИКАЛЬНЫЕ ФОТОГРАФИИ ВЯЧЕСЛАВА МАЛАХОВА
ВПЕРВЫЕ НА ФОТО - СТРОИТЕЛИ ЧУЛКОВСКОЙ ЛИНИИ ТРАМВАЯ
ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ТРАМВАЯ И ТРОЛЛЕЙБУСА ТУЛЫ
В защиту трамвая
ТРАМВАЙ В ТУЛЕ ГОРОДСКИЕ ВЛАСТИ УБИРАТЬ НЕ СОБИРАЮТСЯ
ВЕРНИТЕ ЗАРЕЧЬЮ 2-Й ТРАМВАЙ!
ТРАМВАИ БЕЛЬГИИ
5 ЛЕТ НАЗАД БЫЛ ЗАКРЫТ КОСОГОРСКИЙ ТРАМВАЙ
ОЧЕРЕДНОЙ "НАЕЗД" НА ТУЛЬСКИЙ ТРАМВАЙ
Друзья и Партнеры
МКП "Тулгорэлектротранс"
Журнал «Пантограф»
МУ Управление транспорта, связи и дорожного хозяйства г. Тулы
Проект «Городской электротранспорт. СТТС»
Творческое объединение ТРАФАРЕТ
Проект "Тула ушедшего века"

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz